MotoGP: Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при США Испанец Марк Маркес, гоняющийся в составе заводского коллектива Honda и являющийся действующим чемпионом мира первенства MotoGP, стал победителем квалификационной сессии очередного этапа, который проходит в эти дни на американском автодроме в Остине MotoGP: Марк Маркес - победитель квалификации Гран-при США Испанец Марк Маркес, гоняющийся в составе заводского коллектива Honda и являющийся действующим чемпионом мира первенства MotoGP, стал победителем квалификационной сессии очередного этапа, который проходит в эти дни на американском автодроме в Остине. Как и предсказывали многие эксперты, основная борьба за первое место на стартовой решётке американского этапа развернулась между Марком Маркесом и Мавериком Виньялесом, который в итоге уступил своему соотечественнику всего 0,130 секунды. На третьей строчке итогового протокола квалификационной сессии Гран-при США 2017 года расположился итальянец Валентино Росси, который в очередной раз проиграл своему новому напарнику по команде Movistar Yamaha MotoGP, но остался доволен показанным результатом.